Рубрики

Над Porsche 911 Carrera поработали художник и музыкант

8:15 02-06-2021

Созданный совместно дизайнером Ричем Б. Калиентем и рэп-музыкантом Риком Россом экземпляр знаменитого немецкого спорткупе Porsche 911 Carrera будет продан с виртуального аукциона.

Расписанный вручную Porsche 911 Carrera 2021 года выпуска получил уникальную окраску кузова. По словам Калиенте, сначала он думал использовать Lamborghini Urus в качестве основы для своего нового произведения искусства. Однако в конечном итоге выбрал Porsche 911 из-за его мгновенно различимого силуэта.

Работа по покраске заняла у дизайнера две недели и даже включала частичную разборку автомобиля перед добавлением красок на его кузовные панели. Калиенте вдохновлялся Джексоном Поллоком, идеологом и лидером абстрактного экспрессионизма.

Так что кузов автомобиля сочетает яркие цвета, радуя глаза и создавая праздничное настроение своими мотивами. По данным художника, оранжевые пятна над задними фарами светятся в темноте, напоминая сочащуюся магму.

Автомобиль предлагается с почти неизменным салоном, но с изготовленными на заказ кожаными ковриками с подписями Калиенте и Росса. Музыкант также предоставил свою подпись на ботинке для добавления «волшебной пыли знаменитостей».

«Расписной» Porsche 911 Carrera технически остался неизменным. Он оснащен стандартным 3-литровым 6-цилиндровым двигателем мощностью 379 лошадиных сил. Разгон с ним до 100 км/ч занимает 4,2 секунды, а максимальная скорость составляет более 290 км/ч.

Арт-объект Porsche 911 Carrera будет продан с аукциона не только как настоящий автомобиль, но и в цифровом виде в качестве так называемого эксклюзивного невзаимозаменяемого токена (NFT). Специальное мероприятия будет проводиться консалтинговой компанией NFT SlashDot с 4 по 14 июня.

Заявки для участия в нем приниматься в Ethereum, представляющей собой криптовалюту и платформу, реализованную как единая децентрализованная виртуальная машина.

Предполагается, что такой необычный реально-виртуальный лот обойдется любителю экзотического автомобильного искусства не менее чем в 305 911 долларов (около 22,5 миллиона рублей). В России Porsche 911 Carrera предлагается по цене от 8,79 миллиона рублей.

Стартовая ставка представляет собой коды города Майами и знаменитой модели Porsche. Победитель торгов получит реальную машину с названием внутри блокчейна NFT #RBC9ELEVEN Porsche — первым в автомобильной промышленности и искусстве.

Porsche 911 Carrera в виде произведения искусства будет представлен на Биткойн-конференции, которая пройдет в Майами с 4 по 5 июня.

Поделиться: