Рубрики

Надежда на Весту

11:26 25-11-2015

В России стартовали продажи новой модели АвтоВАЗа Lada Vesta

В России стартовали продажи новой модели АвтоВАЗа Lada Vesta. Именно этот автомобиль призван поддержать положение компании на падающем рынке. Как сообщил Клаксону вице-президент АвтоВАЗа Денис Петрунин, благодаря Vesta рыночная доля производителя не должна опуститься ниже 18% (в прошлом году она падала до 16%).

Запуская новинку, компания не исключает перепозиционирования своих прежних моделей. В частности, рассматривается вариант выпуска довольно дешевой и простой версии Priora. Однако окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

Lada Vesta оснащается 1,6-литровой «четверкой» мощностью 106 сил, которая может работать в паре как с «механикой», так и с однодисковым «роботом». Заявленный разгон до «сотни» — 11,8 секунд. Максимальная скорость — 178 километров в час. Средний расход топлива — 7,8 литров на 100 километров пробега.

Уже в базе седан доступен с подушкой безопасности водителя, электроусилителем руля, центральным замком, системой стабилизации, ABS с распределением тормозных усилий и комплексом «ЭРА-ГЛОНАСС».

Последние авто новости и результаты тест-драйвов LADA (ВАЗ) читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: