Рубрики

Наказан за драку

12:29 11-03-2015

Ведущего «Top Gear» Джереми Кларксона отстранили от работы

Джереми Кларксон, ведущий знаменитой британской передачи об автомобилях "Top Gear", временно отстранен от своей работы. По предварительным данным, Кларксона отстранили из-за драки с продюсером шоу. Официальных комментариев по происшествию дано не было. Руководство BBC лишь сообщило, что ведущий не вернется в передачу до окончания расследования, мало того, могут быть отменены и дальнейшие выпуски передачи "Top Gear".

Ряд британских СМИ сообщает, что инцидент с дракой произошел еще в начале марта, однако руководство телекомпании об этом узнало только сейчас. Сам Джереми Кларксон пока не дал никаких комментариев о произошедшем.

Отметим, что это уже далеко не первый раз, когда известный британский телеведущий становится участником скандала. В 2011 году возмущение у мексиканских дипломатов вызвала фраза Кларксона "мексиканские машины такие же ленивые и напыщенные, как и сами мексиканцы". Во время съемок одного из выпусков "Top Gear" в Индии, Кларксон приделал к своей машине унитаз и объяснил свои действия тем, что у каждого кто прилетает в эту страну начинается диарея, чем вызвал недовольство граждан Индии.

В 2013 году Джереми Кларксон и его соведущий Ричард Хаммонд были лишены водительских прав во Франции. В зоне, где ограничение было 90 километров в час, ведущие передвигались на своих "Aston Martin Vanquish" и "Porsche 911 GT3" на скорости в 141 и 143 километра в час соотвественно.

Наконец, в 2014 году произошел громкий скандал в Аргентине, конечно, не без участия "Top Gear" и Джереми Кларксона. Ведущий передвигался по стране на "Porsche 928 GT" с номерным знаком H982 FLK. Аргентинские правозащитники посчитали, что это насмешка над Фолклендской войной, которая началась в 1982 году. В результате съемочная группа была закидана камнями. Ведущие не пострадали.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: