Рубрики

Накликать Lada

22:03 28-09-2023

АвтоВАЗ запустил онлайн-продажи своих автомобилей по заводской цене.

Российские автолюбители получили возможность пройти в онлайне все стадии приобретения машины. От конфигурации и выбора до финальной сделки. Включая резервирование модели, получение одобрения кредита и полную оплату.

Однако главное в новости - это то, что производитель гарантирует продажу автомобиля по рекомендованной розничной цене. Более того - с дополнительной выгодой до 40 000 рублей.

Впрочем, есть и "подводные камни". Во-первых, обязательным условием для оферты служит внесение предоплаты в размере 10 тысяч рублей. Во-вторых, и это, вероятно, самая большая загвоздка, чтобы оформить сделку и получить новый автомобиль, нужно обязательно ехать в Тольятти. Программа пока действует только в трех дилерских центрах АО «Центральная СТО». Стоит отметить, что это условие производитель преподносит с юмором: как повод для путешествия к Жигулевскому морю.

Наконец, на данный момент в онлайн-витрине по заводской цене представлены лишь самый доступный в России автомобиль LADA Granta в комплектации Standart и спортивная версия модели Drive Active. При желании покупатель может оформить дополнительные услуги и заказать аксессуары от «Лада Имидж».

Между тем по данным СберАвто, автомобили Lada пользовались самым большим спросом у отечественных покупателей этим летом. Продаж этой марки составили 10% от общего объёма. Кстати, в конце лета объем продаж автомобилей Lada в России в 2023 году преодолел 200-тысячный рубеж. Это на 11,5 тысячи автомобилей больше, чем весь объем продаж за полный календарный 2022 год. В лидерах также: KIA(9%), Toyota (9%), Nissan (8%) и Hyundai (8%).

Салон Лада Гранта

Ну а самыми популярными моделями стали как раз Lada Granta, KIA Rio и Hyundai Solaris. На три эти модели пришлась десятая часть всех покупок. При этом медианная стоимость авто, купленного онлайн летом 2023 года, составила 1,1млн рублей. Стоимость нового авто — 1,8 млн рублей, авто с пробегом — 1,2 млн рублей.

Поделиться: