Рубрики

Нам этого не видать

18:31 05-06-2015

Топ-5 автомобилей, которые не купишь у официального дилера в России

Российский рынок новых легковых автомобилей обширен и многообразен. Но, тем не менее, он не полон. Не прибегая к помощи интернета можно с легкостью насчитать не один десяток новых автомобилей, которые не продаются в России официально.

Мы решили периодически делать для вас подборки машин, которые не так просто приобрести и еще сложнее обслуживать. Конечно, речь пойдет о новых автомобилях.

Tesla Model S

Открывает нашу «пятерку» известный всем и каждому электрический седан Tesla Model S. Автомобиль является самым продаваемым электрокаром в России за 2014 год — 82 реализованных экземпляра. Тем не менее, официального представительства компании Tesla Motors в России до сих пор нет.

Jeep Renegade

Следующий в нашем списке автомобилей, которые не найдешь у официального дилера, компактный кроссовер Jeep Renegade. Продажи автомобиля в Европе начались еще в прошлом году, а у нас все никак. Однако в российском представительстве Jeep обещают исправится уже в июле. Ну, поживем — увидим.

Ford F-150

В России любят пикапы. И к гадалке не ходи! Несмотря на попытки властей дискредитировать владельцев этих прекрасных транспортных средств, например, запрещая им въезд в центр города, количество пикапов на дорогах страны только растет. Тем не менее, флагман не только среди пикапов, но и во всем сегменте SUV, на рынке северной Америки Ford F-150 днем с огнем в салонах официальных дилеров не сыщешь. А надо сказать, что только за первые три месяца 2015 года в Северной Америке было продано около 177 000 новых F-150.

Toyota Sienna

Еще один крупный игрок североамериканского рынка — минивэн Toyota Sienna. Эта «яхта на колесах», безупречно подходящая как для перевозок многодетной семьи, так и для важного бизнесмена, идеально бы вписалась в модельный ряд Toyota, официально продаваемый в России. Но, увы.

Volkswagen Up!

Это сити-кар Volkswagen Up!. И несмотря на его странное название с восклицательным знаком, автомобиль находится во второй десятке самых продаваемых машин в Европе. Мегаполисам России такой компактный автомобиль бы не помешал.

Бонус — Toyota Mirai

Этот уникальный автомобиль, выходит за рамки нашей «пятерки». Так как даже если вы самостоятельно ввезете его в Россию (что вызовет немало трудностей), ездить он сможет по дорогам нашей большой страны только на прицепе. Так как Toyota Mirai — это первый серийный седан на топливных элементах, который заправляют водородом. А таких заправочных станций в России нет.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: