Рубрики

Наследие Поднебесной

Специально для китайского рынка “Ferrari” подготовила ограниченную серию суперкаров “599 GTB Fiorano”. Один из них станет поистине уникальным.

АВТОМОБИЛИ ограниченной серии “Ferrari” готовила совместно с популярным китайским артистом Лю Хао, поэтому такие машины отличаются главным образом стилистическими новшествами.

Прежде всего, “599 GTB Fiorano” получили двухцветный колер – кузов окрашивается в традиционный для суперкаров из Маранелло ярко-алый цвет, а крыша – в серый. Дизайн интерьера изменился существеннее. В его отделке Лю Хао постарался использовать мотивы, навеянные традиционным китайским искусством. Например, кнопка запуска двигателя выполнена в нефритовых тонах, а циферблат тахометра получил золотистую подложку. Но самое интересное, что мастер широко использовал технику древних китайских иероглифов – с их помощью оформлен, например, тот же тахометр, на котором теперь больше нет традиционных цифр.

Также будет подготовлена уникальная версия “599 GTB Fiorano” (ее продадут на благотворительном аукционе), кузов которой покрыт эмалью с рисунком глазури редкого китайского фарфора “Ge Kiln”. Это не случайно, ведь такая керамика сегодня особо ценится коллекционерами, как и суперкары “Ferrari”.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ferrari читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: