Рубрики

Названа самая опасная трасса Подмосковья

18:01 14-08-2014

Самой опасным шоссе оказалось Ленинградское

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» на основе данных ГИБДД назвал Ленинградское шоссе самой опасной трассой Московской области. За первую половину 2014 года здесь произошло 283 ДТП, в которых погибли 26 человек.

В тройку самых небезопасных трасс также попали Новорижское и Варшавское шоссе. На высокую аварийность Новорижского шоссе оказывает влияние плохое освещение, масштабный ремонт дорожного покрытия и отсутствие разделительного барьера. Что касается Варшавского шоссе, то по мнению экспертов на высокую аварийность повлиял демонтаж барьера, который разделял потоки транспорта. После демонтажа барьера, аварийность здесь выросла на 8%.

Самыми безопасными трассами Подмосковья эксперты назвали Симферопольское, Каширское и Минское шоссе. На Симферопольском и Минском шоссе за отчетный период погибло по шесть человек и произошло 106 и 137 ДТП соответственно. Эксперты отметили, что Минская трасса улучшила свои показатели после ремонта, а Каширское и Симферопольское шоссе отличается многополосностью и малого количества светофоров.




Поделиться: