Рубрики

Названы бренды, которые чаще пишут неправильно

8:30 25-11-2021

По данным исследования британского портала money.co.uk, больше всего в интернете неправильно набирают название марки Hyundai.

Оказалось, что людям труднее всего набирать названия автомобильных компаний. Семь из 20 наиболее неправильно написанных брендов в отчете относятся к автомобильной промышленности. Более того, автопроизводители заняли все три первых места.

Каждый месяц регистрируются в среднем 605 тысяч неверных написаний корейского автопроизводителя Hyundai в онлайн-поиске. Самыми распространенными среди них являются Hundai и Hiundai.

На втором месте находится Lamborghini. Ежемесячно пользователи интернета 365 тысяч раз в месяц называют итальянского производителя спорткаров Lamborgini или Lambogini.

На третьей строчке по неправильности написания расположилась Ferrari. Каждый месяц 123 тысяч раз пользователи Сети неправильно пишут название этой марки спорткаров, как правило пропуская двойную букву r.

Реже ошибаются в написании брендов Suzuki (78,8 тысяч раз в месяц), обозначая как Susuki или Suzki. Bugatti (45,5 тысяч) ошибочно пишут как Bugati и Bogati, а Volkswagen (42,9 тысяч) — Volkwagen и Volwagen. Наиболее частыми ошибочными версиями Porsche являются Porsh и Porsch (19,5 тысяч).

Поделиться: