Специалисты агентства АВТОСТАТ решили узнать, машины каких марок владельцы считают автомобилями мечты. В ходе соответствующего опроса респонденты отвечали на вопрос: «Можете ли вы сказать, что владеете автомобилем своей мечты?».
Наибольшая доля тех, кто положительно ответил на него, оказалась среди владельцев автомобилей двух брендов – отечественного TENET и китайского Li Auto. Они поделили первенство в рейтинге марок автомобилей мечты, получив равные результаты – по 62,7%. Третье место заняла китайская OMODA с показателем 59,1%.
Отметку в 50% преодолели российский «Москвич» (57,3%) и китайские JAECOO (54,1%) и TANK (52,2%). В ТОП-10 марок также попали Haval (45,4%), Chery (43,6%), Geely (43%) и GAC (42,2%).
Фото АВТОСТАТ
