Рубрики

Названы самые популярные автомобили в соцсетях

8:10 19-09-2021

Наибольшей популярностью в социальных сетях пользуется японское купе Nissan GT-R.

Определить, какие машины вызывают наибольшее обсуждение в Интернете, решила компания по обучению водителей Zutobi. Для этого она учитывала количество упоминаний в Twitter и Instagram, а также количество постов на форуме Reddit.

В результате оказалось, что по этим показателям самым популярным является Nissan GT-R. Выпускаемый с 2007 года спорткар упоминался более чем в 11,7 тысячах твитах в течение недели и в 15,9 тысячах сообщениях на Reddit. Nissan GT-R также представлен примерно в 9 миллионах хэштегов Instagram.

Недавно компания Nissan расширила семейство GT-R за счет новой версии T-spec. Она отличается уникальными цветами кузова, углепластиковым антикрылом и расширенными передними крыльями. А также углерод-керамическими тормозами, коваными алюминиевыми колесными дисками Rays и оригинальной крышкой двигателя. В Японии будет выпущено всего сотня Nissan GT-R T-spec по цене от 15,9 миллиона иен (около 10,5 миллиона рублей).

За японским спорткупе по популярности в соцсетях следует Ford Mustang, Honda Civic, Range Rover и Tesla Model S. Всего в ходе исследования был составлен список из 25 самых обсуждаемых автомобилей в Интернете.

Самой популярной маркой автомобилей в соцсетях оказался Ford с 192,4 тысяч еженедельными упоминаниями в Twitter, 33,1 миллиона хэштегов в Instagram и 236 тысяч сообщений Reddit. За американским автопроизводителем следуют BMW, Honda, Tesla и Toyota.

Поделиться: