Рубрики

Названы самые востребованные в интернет-поиске автомобильные бренды во всем мире

8:20 21-11-2021

По данным нового исследования британской компании Peter Vardy, самым желанным брендом производителя машин в интернет-поиске во всем мире является Tesla.

Эксперты изучили ежемесячные данные поиска, собранные Google в период с октября 2020 года по сентябрь 2021 года, в попытке определить, какие автомобильные бренды интересуют клиентов.

Самым востребованным именем во всем мире стал Tesla. Американский производитель электромобилей возглавляет чарты не менее чем в 22 странах, включая Китай, Японию, Южную Корею и большую часть Европы.

Однако когда дело доходит до Соединенных Штатов, большинство американцев интересуются маркой Jeep. В то же время MINI продолжает оставаться лидером поиска в Великобритании и… Украине. С другой стороны, Kia возглавляет поисковые чарты в Словакии.

BMW является брендом, которым больше всего интересуются в Египте, Замбии и Зимбабве. У Ferrari же очень солидная база поклонников в Бразилии, Мексике и Нигерии.

Анализ показывает, что Европа, похоже, особенно заинтересована в электромобилях, и это одна из главных причин, по которой Tesla доминирует здесь в первую очередь. Однако исследование также показывает, что не во всех странах Старого Света есть такое большое желание водить Tesla, как в Дании и Норвегии, где больше всего интересующихся Bugatti.

Поделиться: