Рубрики

Названы цены на обновленную «Venga»

18:35 02-02-2015

«Kia» назвала рублевые цены обновленного компактвэна

Продажи обновленного компактвэна "Kia Venga" стартуют в России с 16 февраля. Модель собирается на заводе в городе Жилина, Словакия. Автомобиль будет предложен в трех комплектациях: "Comfort", "Luxe" и "Prestige".

Обновленный компактвэн получил новый дизайн передней и задней части, а также другие легкосплавные колесные диски. В интерьере автомобиля изменилась отделка салона и центральная панель. Кроме того, автомобиль обзавелся расширенным списком опций.

В компании "Kia" отметили, что обновленная "Venga" оснащена передовыми технологиями безопасности. Автомобиль получил "5 звезд" по результатам краш-тестов "EuroNCAP".

"Venga" в комплектации "Comfort" оснащается аудиосистемой, иммобилайзером, сигнализацией, двумя фронтальными подушками безопасности, антиблокировочной системой тормозов (ABS), усилителем экстренного торможения (BAS) и световой сигнализацией об экстренном торможении (ESS). Цена модификации "Comfort" с 1,4-литровым 90-сильным бензиновым мотором составляет 679 900 рублей. За версию, оснащенную 1,6-литровым 124-сильным агрегатом, придется отдать 739 900 рублей.

Комплектация "Luxe" оснащается исключительно 1,6-литровым силовым агрегатом. Модель обзавелась системой курсовой устойчивости ESC, интегрированной системой активного управления VSM, а также системой помощи при старте на подъеме НАС. Кроме того, в этой комплектации на компактвэн устанавливаются 16-дюймовые легкосплавные колесные диски нового дизайна. Цена за версию "Luxe" начинается от 819 900 рублей.

Топовая версия "Prestige" отличается панорамной крышей, системой бесключевого доступа с запуском двигателя кнопкой и круиз-контролем. Цена — от 879 900 рублей.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Kia читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: