Рубрики

Не продешевили

9:15 10-04-2015

«Lamborghini» не станет создавать бюджетные суперкары

Недавно многих производителей суперкаров посетила идея расширить список потенциальных клиентов за счет добавления в линейку бюджетных моделей. В итоге мы уже имеем доступный "McLaren 570S" с его еще белее дешевой версией для Китая - "540С". Также "Ferrari" заявила, что создаст свой бюджетный суперкар. Однако, например, в "Lamborghini" такую идею не одобрили. Генеральный директор компании Стефан Винкельман заявил, что они не планируют выпускать суперкар, который бы стоил дешевле 200 000 евро.

Винкельман подчеркнул, что возможно компания представит несколько более дешевых версий уже существующих моделей, но пока этот вопрос до конца не решен.

Еще одно повальное увлечение премиальных компаний — освоение сегмента SUV — также не нашло одобрения у руководства "Lamborghini". Не смотря на то, что фирма уже представляла концепт кроссовера "Urus", проект было решено отложить. Напомним, что кроссовер хотели построить на модифицированной платформе MLB, которая также лежит в основе нового "Porsche Cayenne".


"Lamborghini Urus"

Кроме того, концептуальный гибридный суперкар "Asterion", который был представлен в 2014 году, также не пойдет в серийное производство. Винкельман пояснил, что автомобиль являлся демонстрацией технологий "Lamborghini". Напомним, что до 100 километров в час суперкар разгонялся за 3 секунды. Максимальная скорость — 320 километров в час. Средний расход топлива — 4,1 литра на 100 километров пути.


"Lamborghini Asterion"

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: