Рубрики

Не смогли устоять

11:45 28-05-2015

Lamborghini решилась на серийное производство кроссовера Urus

Руководство компании Lamborghini наконец-то поставило точку в вопросе о серийном выпуске кроссовера — он будет! Концептуальный кроссовер Urus, представленный еще три года назад, встанет на конвейер в 2018 году.

Ожидается, что новый кроссовер построят на той же платформе, что и Bentley Bentayga и Audi Q7 второго поколения. О моторной гамме автомобиля пока информации нет. Напомним, что концепт Urus оснащался 5,2-литровым 600-сильным бензиновым мотором V10.

Собирать кроссовер будут в Италии в Сант-Агата Болоньезе на модернизированном предприятии неподалеку от штаб-квартиры Lamborghini. Ранее сообщалось, что правительство Италии готово выделить автопроизводителю около 100 млн евро, чтобы выпуск кроссовера осуществлялся на территории страны.

Ожидается, что в год Lamborghini будет производить около 3 000 экземпляров автомобиля, стоимость которых составит от 170 000 до 200 000 евро. Главными рынками сбыта для кроссовера станут США, Китай, страны Ближнего Востока, Великобритания, Германия и Россия.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: