Рубрики

Недостроенный лимузин в стиле Bugatti Veyron продается за 1,9 миллиона рублей

8:10 07-03-2023

Удлиненная версия автомобиля с внешностью гиперкара Bugatti Veyron создавалась на базе Lincoln Town Car и нуждается в покраске кузова и капитальной отделке салона.

Необычная удлиненная копия Bugatti Veyron, находящаяся во Флориде, нуждается в большой доработке, однако находится в рабочем состоянии.

Проектная сборка началась с Lincoln Town Car 2001 года выпуска, который был полностью разобран. Новый стеклопластиковый кузов основан на стальной трубчатой раме и повторяет облик Bugatti Veyron, несмотря на наличие старого двигателя Ford V8 под капотом.

Колесная база намного длиннее, чем у гиперкара, а боковые воздухозаборники полностью перекрыты, но экзотический внешний вид сохраняется благодаря 20-дюймовым легкосплавным колесным дискам, открывающимися вверх передним дверям и большой двери «крылья чайки» на обочине. Задняя дверь багажника выполнена в стиле активного заднего антикрыла.

Салон требует гораздо больше работы, чем экстерьер, поскольку кожаные сиденья оригинального Lincoln Town Car даже не прикручены к полу, но двойной кондиционер все еще работает. По словам продавца, автомобиль простоял в таком незавершенном состоянии три года, но двигатель заработал просто отлично после установки нового аккумулятора и свежего топлива.

Копия лимузина в стиле Bugatti Veyron выставлена на eBay за 25 тысяч долларов, что, по словам продавца, «намного меньше» стоимости его деталей. Тем не менее, новый владелец должен быть готов вложить больше денег и времени для того, чтобы лимузин был достроен и готов к эксплуатации.

Фото eBay

Поделиться: