Рубрики

Немецкий тюнер представил свой вариант Rolls-Royce Phantom

8:20 19-06-2023

Роскошный седан Rolls-Royce Phantom от компании Novitec получил особый визуальный и технический колорит.

Rolls-Royce Phantom является воплощением роскоши и автомобиль в водителем являеться не самым лучшим выбором для тюнинга. Однако есть определенные владельцы, которые, вероятно, все же хотят придать своей машине особый колорит. Именно для них компания Novitec совместно со своим подразделением Spofec предлагает свое обновление Rolls-Royce Phantom. Оно включает в себя не только визуальные изменения, но и увеличение мощности.

Измененный передний и задний бамперы, а также небольшой спойлер на багажнике придают лишь небольшие штрихи и без того величественному облику седана. Главным же отличием является новейший комплект 24-дюймовых колесных дисков Vossen SP3, отлитые из цельного куска алюминия и обутые в шины 295/30. В презентованном экземпляре автомобиля они имеют полированную и матовую отделку, но тюнер утверждает, что их можно заказать во множестве других оттенков, поскольку палитра включает 72 цвета.

Тюнер не проводил никаких обновлений салона, но выбрал сочетание с черной кожей и красной окантовкой, а также великолепными вставками из дерева с металлическими чешуйками.

В комплект доработок Rolls-Royce Phantom от Novitec входит и настройка подвески. Специальный модуль управления для адаптивной пневмоподвески опускает кузов примерно на 40 миллиметров на скорости до 140 км/ч. Превышение этой отметки автоматически вернет автомобилю первоначальный дорожный просвет.

Также тюнер оснастил роскошный седан модулем управления N-Tronic. Это устройство plug-and-play было адаптировано к электронике двигателя и изменяет пиковую мощность, увеличивая на 114 лошадиных сил и 110 Н-м крутящего момента. В результате 6,75-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом теперь выдает 685 сил и 1010 Н-м. Согласно данным компании, ускорение до 100 км/ч было улучшено на одну десятую — до 5 секунд. Максимальная скорость по-прежнему ограничена электроникой на уровне 250 км/ч.

Novitec не упоминает о ценах такой модификации Rolls-Royce Phantom. Однако можно с уверенностью сказать, что она явно будет весьма не дешевой.

Фото Novitec и Vossen

Поделиться: