Рубрики

Немцы предложили более сдержанный тюнинг Ferrari F8 Tributo

8:20 20-03-2022

Эпатажное тюнинг-ателье Mansory разработало менее агрессивный комплект деталей для изменения облика итальянской модели Ferrari F8 Tributo.

Модернизация Ferrari F8 Tributo доступна как для купе, так и для версии Spider с открытым кузовом. Любопытно, но от представленного в прошлом году экстремального проекта Mansory F8XX новая модель отличается менее агрессивным обликом, хотя технически оба автомобиля идентичны.

Для Ferrari F8 Tributo немцы предложили новые бампера и пороги, изобилующие различными закрылками и множеством аэродинамических элементов. Сзади появился сложный диффузор с дополнительным центральным стоп-сигналом.

Все детали обвеса выполнены из неокрашенного углепластика с желтой контрастной полосой. Их дополняют кованые колесные диски диаметром 21 и 22 дюйма спереди и сзади соответственно.

Салон практически не подвергся изменению, предлагается лишь его отделка кожей и алькантарой любых цветов, а также фирменные коврики с логотипами Mansory.

Технические изменения Ferrari F8 Tributo включают в себя перенастройку электронного блока управления двигателем, замена турбин и спортивный выхлоп. Это увеличило отдачу 3,9-литрового V8 мощностью 720 лошадиных сил с крутящим моментом 770 Н-м до 880 сил и 960 Н-м. Изменения позволяют развивать скорость 100 км/ч за 2,6 секунды, что на 0,3 секунды быстрее оригинальной машины.

Поделиться: