Рубрики

Netflix покажет фильм про Михаэля Шумахера

8:50 04-08-2021

Документальная картина о знаменитом гонщике Формулы-1 называется «Шумахер».

По данным Formula1.com, задачей создателей новой ленты было показать многогранность личности Михаэля Шумахера. Поэтому картина включит в себя многочисленные интервью и уникальные архивные кадры, которые ранее не демонстрировались.

Фильм охватит всю гоночную биографию Шумахера от картинга до чемпионских титулов в Формуле-1. В съемках были задействованы экс-глава Ferrari Лука ди Монтеземоло, босс Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодд и легендарный бывший руководитель Формулы-1 Берни Экклстоун.

О «Красном бароне» также расскажут гонщики Мика Хаккинен, Дэвид Култхард и Себастьян Феттель. В фильме приняли участие и непосредственно члены семьи Михаэля — его брат Ральф, жена Коринна, дочь Джина-Мария и сын Мик. Последний с этого года выступает в Формуле-1 за команду Uralkali Haas F1 Team вместе с россиянином Никитой Мазепиным.

По данным пресс-секретаря и менеджера гонщика Сабины Кем, картина является своеобразным подарком 52-летнему гонщику от его семьи. Премьера фильма «Шумахер» на Netflix состоится 15 сентября в честь 30-летнего юбилея дебюта Михаэля на Гран-при Бельгии.

Фильм был спродюсирован Бенджамином Зайкелем и режиссером Ванессой Накер. Они ранее работали над документальным фильмом, рассказывающим историю легенды немецкого тенниса Бориса Беккера.

Михаэль Шумахер завершил гоночную карьеру в 2012 году в рекордном статусе 7-кратного чемпиона мира Формулы-1. В конце 2013 года во время катания на лыжах он получил тяжелую травму головы и до сих пор проходит реабилитацию.

Поделиться: