Рубрики

Нетрезвый водитель поджег собственный ВАЗ-2106

8:30 12-06-2021

Остановленный в Хакасии сотрудниками ГИБДД хозяин ВАЗ-2106 оказался пьяным и без прав.

По данным официального сайта ГИБДД, в Курагинском районе Хакасии сотрудники ДПС остановили ВАЗ-2106, за рулем которой находился 34-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения.

Также выяснилось, что нарушитель управлял машиной без водительского удостоверения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

В отношении него начали составлять административный материал по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем ТС, не имеющим права управления, законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Однако в ходе оформления протокола хозяин ВАЗ-2106 поджег салон своей машины. Инспекторы ГИБДД не смогли самостоятельно справиться с огнем. Потушить горящую машину удалось только вызванным на место инцидента сотрудники МЧС.

Сильно поврежденный огнем ВАЗ-2106 все же отвезли на штрафстоянку. Самого поджигателя по решению суда арестовали на 12 суток. Против него возбуждено сразу несколько административных дел.

В прошлом нарушитель уже неоднократно задерживался за езду в пьяном виде. В частности, еще в 2011 году по этой причине он был лишен права управления на 18 месяцев. А в 2016 году насмерть сбил пешехода, был осужден и отбывал наказание в местах лишения свободы.

Поделиться: