Рубрики

Незаконная автозаправка в Архангельске

16:07 29-03-2021

МВД сообщило о пресечении деятельности незаконной автозаправочной станции в Архангельске.

Сегодня на сайте МВД появилась новость о пресечении деятельности незаконной автозаправочной станции в Архангельске.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Архангельску при силовой поддержке сотрудников СОБР Росгвардии и участии службы безопасности крупной нефтяной компании пресечена деятельность лиц, организовавших незаконную заправочную станцию на территории города Архангельска.

Нелегальная автозаправка, где водителям предлагались различные виды топлива, была оборудована в промышленном районе. Здесь располагалось несколько цистерн и 17 бочек объёмом по 200 литров каждая. При этом собственниками не соблюдались условия хранения горючих материалов и другие нормативные требования, что могло привести к возникновению опасности для жизни и здоровья граждан. Кроме того, в результате проведённого специального исследования установлено, что организаторами нелегального бизнеса гражданам реализовывалось топливо низкого качества.

В ходе осмотра места происшествия изъяли   свыше десяти тонн различного вида топлива, а также оборудование, используемое для организации нелегального бизнеса.

Установлены лица, возможно, причастные к осуществлению незаконной деятельности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Иллюстрируют эту операцию кадры видео и фото с места преступления. Можно посмотреть и представить, как это бывает, когда случился апокалипсис. Архангельск областной центр, в городе конечно с дорогами совсем нехорошо, возможно и автопарк не самый передовой, хотя дорогие иномарки в центре встречаются часто. Но глядя на такое возникает  вопрос, как же надо нелюбить свою технику(любую) чтобы кормить ее таким «топливом».

Источник: фото и видео   https://мвд.рф

Поделиться: