Рубрики

Незаметные изменения

14:34 15-04-2015

Seat обновил минивэн Alhambra

Семиместный минивэн Seat Alhambra обновился. Новый автомобиль обзавелся более экономичными и производительными моторами, а также расширенным набором доступного оборудования. А вот перемен во внешнем виде с первого раза и не заметишь.

Всего в моторную гамму минивэна входят пять силовых агрегатов, из которых три 2,0-литровых дизельных мотора мощностью 115, 150 и 184 силы, а также два бензиновых двигателя объемом 2,0 литра мощностью 150 и 220 лошадиных сил. Топовый бензиновый мотор стал на 20 сил мощнее предшественника.

В паре с силовыми агрегатами могут работать на выбор как 6-ступенчатая механическая трансмиссия, так и 6-ступенчатый «робот». А вот система полного привода 4Drive доступна только с дизельным 150-сильным агрегатом.

Представители испанской марки отмечают, что все двигатели стали потреблять на 15 процентов меньше горючего, чем прежние моторы.

В экстерьере минивэна кардинальных изменений не произошло. Alhambra получил новую переднюю и заднюю оптику, а также немного измененные бампера. В салоне автомобиля устанавливается мультимедийный комплекс Easy Connect нового поколения с сенсорным экраном высокого разрешения.

В список оснащения входит система мониторинга «мертвых зон», функция предупреждения фронтальных столкновений и адаптивная подвеска Dynamic Chassis Control.

Напомним, что с начала 2015 года компания Seat прекратила официальные продажи своих машин на российском рынке. Так что появление обновленного минивэна в России не предвидится.

Seat Alhambra

Поделиться: