Рубрики

Nissan 350Z переделали в новый Z

8:10 17-05-2022

Японский владелец Nissan 350Z решил проблему долгого ожидания нового спорткара компании собственными силами.

Умелец приобрел рестайлинговый Nissan 350Z и провел последние два года, превращая его в двойника Fairlady Z. Автомобиль еще не закончен, однако уже сейчас проект дает представление о его потенциале.

Nissan 350Z выпускался в 2002-2008 годах, однако, несмотря на свой возраст, имеет довольно близкое сходство с новым Z благодаря похожим пропорциям и внешнему виду.

Первым шагом трансформации было изменение дизайна переднего бампера, который получил более высокую решетку радиатора и новый сплиттер. Затем владелец создал выпуклость треугольной формы на капоте, которая является характерным элементом нового Z.

Далее появились аэродинамические удлинители боковых порогов, задний спойлер и более заметный диффузор. Угловатая форма фар Nissan 350Z также была приближена к округлым блокам Fairlady Z.

Самой сложной частью, вероятно, была задняя часть, поскольку весьма сложно воспроизвести графику светодиодных задних фонарей нового Fairlady Z. Окрашенная в черный цвет нижняя часть с обновленной эмблемой Nissan и соответствующим логотипом несколько приблизили Nissan 350Z к новинке.

В качестве завершающего штриха автомобиль был выкрашен в желтый цвет, в тон Z Proto, с глянцевыми черными вставками на заднем бампере и крыше. Двухцветный внешний вид был усилен серебристыми линиями над боковыми стеклами и окрашенными в черный цвет пятиспицевыми легкосплавными колесными дисками.

Несмотря на внешние изменения, автомобиль не получил никаких механических улучшений. Он должен быть оснащен стандартным 3,5-литровым атмосферным двигателем V6, который развивает мощность до 310 лошадиных сил в вариантах Nismo. Хотя он не соответствует 400 силам 3-литрового V6 с двойным турбонаддувом новой модели, купе Nissan 350Z остается все еще достаточно мощным.

Поделиться: