Рубрики

Nissan Ariya отправится в экспедицию между полюсами

8:10 26-05-2022

На электрическом кроссовере Nissan Ariya шотландский путешественник Крис Рэмси намерен преодолеть путь от Северного до Южного полюса.

В марте следующего года полностью полноприводный электрический кроссовер Nissan Ariya e-4ORCE с двумя электромоторами проедет путь от Северного до Южного полюса с шотландским искателем приключений Крисом Рэмси за рулем, преодолев около 27 тысяч километров через несколько регионов и континентов.

Рэмси поведет специально оборудованный Nissan Ariya из Арктики через Северную, Центральную и Южную Америку, прежде чем в конечном итоге прибудет в Антарктиду. Это первое подобное путешествие на полностью электрическом пассажирском транспортном средстве.

Исполнительный вице-президент Nissan по маркетингу и продажам Асако Хосино заявила, что компания с гордостью объявляем о партнерстве с Крисом Рэмси и командой экспедиции Pole to Pole.

«Благодаря технологии e-4ORCE, обеспечивающей повышенную устойчивость и сцепление с различными поверхностями, мы знаем, что машина станет идеальным партнером для Криса и его команды в их сложном полностью электрическом путешествии».

Чтобы справиться с морозными условиями Арктики и Антарктики, Nissan Ariya будет сильно модифицирована, начиная со специального внешнего обвеса, за которым последуют модернизированные колеса, шины и подвеска.

Электромобиль также может быть оснащен набором специальных фонарей на крыше, которые пригодятся в регионах, где нет никакого искусственного освещения.

Во время движения по Северной и Южной Америке второй немодифицированный кроссовер Nissan Ariya будет выступать в качестве вспомогательного транспортного средства. Путешествие этого электрокара закончится, как только Рэмси достигнет антарктической местности.

Это не первое путешествие на выносливость Криса Рэмси, который уже более десяти лет путешествует на электрокарах. Еще в 2017 году он и его жена Джули стали первой командой, завершившей Монгольское ралли на электромобиле, проехав более 16 тысяч километров на Nissan LEAF.

По его данным, миссия Pole to Pole состоит в том, чтобы показать, что электромобили могут справляться с самыми суровыми условиями — от лютого холода на полюсах до жарких и влажных джунглей Южной Америки.

Фото Nissan

Поделиться: