Рубрики

Nissan GT-R стал автомобильной Годзиллой

8:30 23-02-2022

Доработанное японским ателье Liberty Walk купе Nissan GT-R является своеобразным воплощением мифологического монстра с чудовищной мощностью полторы тысячи лошадиных сил.

«Монстр» от Liberty Walk на базе Nissan GT-R был представлен Road Show International в Атланте (штат Джорджия). Полноприводная машина получила комплект обвеса и особую окраску металлического синего цвета Humble Satin Metallic Blue с изображением кайдзю на дверях.

20-дюймовые колесные диски Forgiato имеют контрастирующий золотистый оттенок, как и опоры заднего антикрыла и радиаторная решетка. Черный кожаный салон усилен каркасом безопасности такого же цвета.

В моторном отсеке машины притаился самый настоящий «монстр» в виде 3,8-литрового турбированного двигателя V6, который был доработан до такой степени, что способен выдавать около 1580 лошадиных сил. Это в три раз больше мощности обычных Nissan GT-R.

По данным компании, до 100 км/ч автомобиль способен разгоняться всего за сюрреалистические две секунды. Максимальная же скорость составляет 330 км/ч.

Поделиться: