Рубрики

Nissan купил команду

12:53 14-04-2022

Компания подтвердила заряженность на продвижение электрических автомобилей.

Японский производитель заявил о намерении полностью контролировать e.dams. Как известно, эта гоночная дружина принимает участие в соревнованиях электрических болидов «Формула E». Как известно, созданная в 2014 году Жаном-Полем Дрио e.dams трижды завоевывала чемпионский титул в командном зачете. И это самый успешный коллектив «Формулы E». Nissan намерен немедленно сменить собственника и ввести новую структуру управления. Управляющим директором команды e.dams станет Томмасо Вольпе. Он же и генеральный менеджер Nissan Formula E. До этого момента делами команды занимались Оливье и Грегори Дрио.

Как заявлено в официальном релизе, своим решением производитель демонстрирует приверженность курсу и на дальнейшую электрификацию фирменного модельного ряда. Между тем гонки «Формулы E» дают отличную возможность разрабатывать перспективные модели. А также рекламировать актуальную для бренда продукцию. Автопроизводитель планирует к началу 2030-х годов выпускать на свои ключевые рынки новые автомобили с электрической силовой установкой. А к 2050 году достичь нулевого уровня углеродсодержащих выбросов и в производстве. И в жизненном цикле всей своей продукции.

Стоит напомнить, что в гонках электрокаров «Формула E» японская компания присутствует с 2018 года. Nissan дебютировал в соревнованиях в 5-м сезоне. став первым и единственным японским производителем. В марте прошлого года Nissan объявил об участии в новом этапе серии под названием «Формула E Поколение 3». Он продлится с 2022 до конца 2026 года. В составе e.dams в настоящее время блистают пилоты Себастьен Буэми, выступающий за рулем болида под названием Nissan Ariya, и Максимилиан Гюнтер за рулем Nissan LEAF. Как видно, оба болида носят названия серийных электрических моделей бренда.

Поделиться: