Рубрики

Nissan Leaf превратился в кроссовер

8:10 08-11-2021

Переквалифицировала электрический хэтчбек тюнинг-компания ESB, базирующаяся в Осаке (Япония).

Nissan Leaf существует с 2010 года в двух поколениях исключительно с кузовом пятидверный хэтчбек. По слухам, следующее поколение модели может превратиться в кроссовер. Однако компания ESB предлагает уже сейчас наделить Nissan Leaf первого поколения внедорожными способностями.

Для этого электромобиль получает увеличенный дорожный просвет благодаря новому набору пружин. Он поднимает машину на 30 миллиметров до уважительных 190 миллиметров или даже больше, если добавить более внедорожные шины. Тюнер выбрал комплект 17-дюймовых стальных колес от CLS, обутых в универсальные вездеходные шины Grabber. Ограничивая дальность и эффективность электромобиля, они обеспечат большую тягу на бездорожье.

Внешне ESB добавил матовую черную пластиковую обшивку на колесных арках, переднем и заднем бампере, а также затемнил держатель заднего номерного знака. Существует также специальное дополнение к переднему бамперу со встроенной защитной пластиной, а также накладки на боковых порогах. В качестве завершающего штриха тюнер добавил багажник на крыше и светодиодную подсветку.

Технически переднеприводный Nissan Leaf остался без изменений. Модель электромобиля первого поколения была доступна с литий-ионным аккумулятором емкостью от 24 до 30 кВт-ч в зависимости от года выпуска. Один электродвигатель производил 109 лошадиных сил и 280 Н-м крутящего момента, обеспечивая вполне достойную производительность для своего времени.

Превращение Nissan Leaf в кроссовер вполне доступно по цене. В частности, надстройка переднего бампера стоит 32 000 йен (20 тысяч рублей), а накладки на боковых порогах обойдутся в 26 000 йен (около 16 тысяч рублей). Поднятая подвеска стоит 32 000 йен, а за диски придется заплатить 19 000 йен (12 тысяч рублей) за штуку или 76 000 йен за весь комплект.

Поделиться: