Рубрики

Nissan Leaf стал источником питания елки с гирляндой в 250 тысяч лампочек

8:10 20-12-2022

Таким образом на заводе Nissan Sunderland в Великобритании отпраздновали недавний 250-тысячный выпуск компактного электрического хэтчбека Nissan Leaf.

Благодаря технологии V2X с возможностью подключения машины к электросети, Nissan Leaf превращается в универсальный инструмент, который позволяет владельцам решать, как использовать ее энергию. Она может быть отправлена обратно в сеть, так что при необходимости электрическая модель может питать небольшое здание.

Электрокар Nissan Leaf, используя свой аккумулятор, выступил в качестве мобильного источника питания для 10-метровой рождественской елки с 250 тысячами огнями и фигур северного оленя.

По данным вице-президента завода по производству Nissan Sunderland Алана Джонсона, выпуск четверти миллиона Nissan Leaf является огромной вехой, которая демонстрирует опыт производства электромобилей, накопленный на предприятии за последнее десятилетие. «В этом году мы полностью электрифицировали линейку завода, выпустив новые версии Qashqai и Juke. Поэтому зажечь рождественскую елку с помощью нашего электромобиля — эффектный и подходящий способ завершить 2022 год».

В Соединенном Королевстве Nissan Leaf предлагается в пяти комплектациях Acenta, N-Connecta, Tekna, e + N-Connecta и e+ Tekna. Цены на электромобиль начинаются от 28 995 фунтов стерлингов, что составляет около 2,3 миллиона рублей.

Фото Nissan

Поделиться: