Рубрики

Nissan Micra попытались превратить в спорткар

8:10 13-11-2021

Британский владелец старого Nissan Micra второго поколения не ограничился только внешним видом.

Пару месяцев назад Джек Макнил купил старый Nissan Micra за 300 фунтов стерлингов (28,7 тысяч рублей) и решил преобразить компактный автомобиль. Спустя некоторое время он уже разъезжал по улицам своего родного города на модифицированной машине, получившей название Boris.

3-дверный хэтчбек получил необычное оформление в виде сочетания черного кузова и розовых деталей. Также он оснащен массивным задним крылом Gizfab, а в салоне вместо ручки переключения коробки передач появилась рукоятка от самурайского меча.

Несмотря на забавный внешний вид, машина получила и доработки 1-литрового двигателя и подвески. Макнил получил от GizFab турбокомпрессор, включая турбонагнетатель T25. При этом он выбрал самые дорогие варианты его исполнения.

В результате мощность стандартного мотора Nissan Micra увеличилась практически вдвое — примерно до 114 лошадиных сил. Что касается подвески, у Nissan Micra есть спортивные койловеры BC Racing и тормозные диски EBC спереди.

По данным Макнила, он вполне доволен своим модифицированным автомобилем, продолжая наслаждаться шипением турбонаддува и выхлопными нотами.

Поделиться: