Рубрики

Nissan Rogue поймал молнию

8:30 21-06-2021

Японский кроссовер Nissan Rogue выдержал мощнейший электрический удар природы.

О «молниеносном» происшествии с Nissan Rogue сообщил в Twitter дорожный патруль штата Флорида. Водитель компактного кроссовера ехал в западном направлении по межштатной автомагистрали I-75 в округе Бровард, когда в него ударил разряд молнии. Электрический удар попал прямо в антенну на крыше машины, вызвав ее повреждение.

Также повреждению подверглись все электрические системы автомобиля. Молния прошла через Nissan Rogue и ушла в землю. В результате в асфальте даже образовалась трещина длиной более двух метров и шириной около десяти сантиметров.

К счастью, несмотря на такую экстремальную ситуацию 48-летний водитель не пострадал, отделавшись легким испугом. Автомобиль покинул место происшествия на эвакуаторе. Дорожников же стражи порядка предупредили об образовании необычного повреждения покрытия трассы от разряда молнии.

Компактный кроссовер Nissan Rogue для североамериканского рынка появился в январе 2007 года. Первое поколение модели являлось аналогом модели Qashqai. Однако второе поколение уже являлось аналогом X-Trail третьего поколения. В 2017 году Nissan выпустил модель Rogue Sport, которая является перелицованным Qashqai второго поколения.

Поделиться: