Рубрики

Nissan Skyline R32 переделали в Chevrolet Camaro

8:20 22-11-2022

Трансформацию японского спорткара Nissan Skyline R32 в американский маслкар Chevrolet Camaro осуществили в Японии.

Nissan Skyline R32 1993 года выпуска является достаточно редким и ценным спорткаром, заслуживающим сохранения, однако один из японских владельцев посчитал иначе, преобразовав его в Chevrolet Camaro пятого поколения. Для этого были использованы некоторые новые и дополнительные кузовные панели.

В новом облике безошибочно угадывается американский маслкар, хотя и с несколько измененными пропорциями. К тому же в машине остались оригинальные двери, которые сразу бросаются в глаза. В дополнение ко всему, оформление кузова напоминает раскраску персонажа Бамблби из фильмов «Трансформеры».

В оформлении салона в изобилии используется материал, похожий на коричневую и кремовую замшу, а за рулевым колесом Momo расположено гоночное сиденье Bride. Замысел проекта также становится более ясен благодаря гербу автоботов в середине приборной панели.

Технически Nissan Skyline R32 также подвергся изменению. Его оригинальный двигатель RB25 был заменен на агрегат от R33 Skyline. Мотор выдает 400 лошадиных сил и соединен с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Автомобиль продается на Yahoo Japan со стартовой ставкой в 3,2 миллиона иен, что составляет 1,4 миллиона рублей. На его одометре указан пробег 122 600 километров, однако новый двигатель проехал только 75 000.
Фото Yahoo

Поделиться: