Рубрики

Nissan Versa стал трициклом

8:20 22-08-2022

Трехколесный автомобиль на базе Nissan Versa построен умельцем в штате Огайо и выставлен на продажу.

В своем первоначальном виде переднеприводный Nissan Versa 2007 года выпуска был доступен как седан или пятидверный хэтчбек. Однако владелец этого конкретного автомобиля решил, что он лучше подойдет в качестве трехколесного транспортного средства. В результате машина лишилась всей задней части.

На ее месте находится новая конструкция с одним колесом с амортизатором и закрывающим листовым металлом топливный бак. Также появились четыре круглых задних фонаря.

При всем при этом крыша оставшейся передней части Nissan Versa также была снята, что заставляет сомневаться в должной жесткости получившейся конструкции. Однако нынешний владелец особенно отмечает эту особенность, заявляя, что трицикл готов к тому, чтобы превратиться в полностью функциональный кабриолет.

Трицикл на базе Nissan Versa выставлен на продажу на Facebook Marketplace всего за 3500 долларов, что составляет около 210 тысяч рублей. Продавец утверждает, что машина отлично ездит и работает. Есть FM-радио и CD-плеер, а также «хорошие шины и тормоза». Салон немного потрепан, с грязными ковриками на полу и большим количеством пыли на передней панели.

Nissan Versa выпускается с 2006 года, первое поколение оснащалось 1,6-литровым рядным четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,6 литра мощностью 110 лошадиных сил. А также 1,8-литровым 125-сильным агрегатом с механической или автоматической коробкой предач.

Одометр показывает впечатляющие 299 тысяч километров, хотя неизвестно, сколько из них было пройдено серийным Nissan Versa до преобразования в трицикл.

Фото Facebook Marketplace

Поделиться: