Рубрики

Niva вернулась в топ

17:42 03-02-2023

Lada вернула в модельную линейку популярные «богатые» версии внедорожника.

Как сообщает пресс-служба тольяттинского завода, производитель возобновляет выпуск двух версий Lada Niva Legend. Речь идет о версиях модели – Urban и Black. Если верить компании, обе версии завоевали популярность у поклонников бренда благодаря высокому уровню оснащения. К слову, в первом месяце 2023 года внедорожники марки Legend и Travel разошлись тиражом 4950 единиц. Что на 94% выше января прошлого года. Между тем по итогам прошлого гожа продажи Legend составили 18 097 единиц, А доля легендарных внедорожников на российском рынке достигла 2,7%.

Стоит напомнить, что Legend в версии Urban представляет собой пример подчеркнуто "городского" автомобиля. Модный, если к "ниве" применимо подобное определение, облик автомобилю придают бамперы, окрашенные в цвет кузова. А также с интегрированными противотуманными фарами. Плюс у модели - довольно пестрая и сочная цветовая гамма.

В целом "урбанистическая" версия действительно кажется весьма "богатой". Автомобиль комплектуется кондиционером, литыми 16-дюймовыми дисками (они могут быть двухцветными), стеклоподъемниками с электроприводом. Кроме того, здесь есть такая важная вещь, как крепления для детских сидений ISOFIX. Ну и "теплый пакет". Он включает в себя обогрев передних сидений, электропривод и обогрев наружных зеркал. При всей своей "модности" автомобиль сохраняются характеристики, сделавшие Niva легендой. А именно: высокий дорожный просвет, постоянный полный привод, понижающая передача и блокировка межосевого дифференциала. Стоимость Legend в комплектации Urban – от 869 500 рублей.

В свою очередь "черная версия" отличается черными легкосплавными дисками колес и черной отделкой интерьера. Автомобиль создан на базе комплектации Urban и включает аналогичные опции.

О специальной серии модели дополнительно свидетельствует эмблема [BLACK] на кузове и вышитый логотип на обивке передних сидений. Стоимость внедорожника в этом исполнении – от 878 500 рублей.

Поделиться: