Рубрики

Nokian Tyres — работать круглосуточно

17:28 26-05-2021

Завод Nokian Tyres в США расширяет производственные мощности

Стало очевидно, что пандемийная стагнация постепенно сходит на нет.

Компания Nokian Tyres добавляет две производственные смены (третью и четвертую) на своем заводе в Дейтоне, США, чтобы увеличить выпуск продукции в соответствии с растущим спросом.

Завод Nokian Tyres в Дейтоне начал работать в три смены уже 17 мая, сотрудники четвертой производственной смены приступят к работе в середине июля. В настоящий момент на заводе в Дейтоне работает около 300 сотрудников. В результате рекрутинговой кампании в первой половине 2021 года количество сотрудников на заводе Nokian Tyres в США выросло практически в два раза. Расширение производственных смен идет в ногу с планами Nokian Tyres по производству до миллиона шин на заводе в Дейтоне в 2021 году.

При выходе на полную производственную мощность завод будет производить до четырех миллионов шин в год, количество сотрудников составит около 400 человек.

«Спрос на наши шины премиум-класса в Северной Америке растет. Мы гордимся тем, что предлагаем широкий ассортимент шин для сложных условий, в том числе моделей, адаптированных к потребностям водителей этого региона. В прошлом году мы запустили рекордное количество новых продуктов по всему миру», – говорит президент и CEO Nokian Tyres Юкка Мойсио (Jukka Moisio).

Nokian Tyres начала производство на заводе в Дейтоне в январе 2020 года, чтобы удовлетворить растущий спрос на свою продукцию на североамериканском рынке. Завод Nokian Tyres в Дейтоне первым в шинной промышленности получил «серебряный» сертификат LEED v4 Silver Совета экологического строительства США USGBC.

Расширение завода в Дейтоне последовало за кварталом, в котором Nokian Tyres установила рекорд продаж, увеличив чистые продажи в 1 квартале 2021 года на 28,5% относительно аналогичного периода 2020 года в сопоставимых валютах.

Завод Nokian Tyres в России работает на полную мощность. В марте компания Nokian Tyres объявила об увеличении производственных мощностей на 30% на заводе в Финляндии.

Поделиться: