Рубрики

Nokian Tyres в Испании

11:23 14-05-2021

Nokian Tyres начала испытания на новом тестовом полигоне в Санта-Крус-де-ла-Сарса, Испания. Для испытаний шин используются все 10 треков.

«Тестовые полигоны Nokian Tyres – это инвестиции в инновации и развитие исследовательской деятельности. Это большой и важный шаг для компании. Универсальные трассы и современное оборудование испытательного центра в Испании позволяют испытывать шины на мокрой и сухой поверхности, так что проливной дождь или сильная жара не преподнесут никаких сюрпризов. Испанский испытательный центр вместе с нашим зимним полигоном в г. Ивало в финской Лапландии выводит наши общие возможности тестирования на максимально возможный уровень», – говорит Олли Сеппала (Olli Seppälä), руководитель отдела исследований и разработок Nokian Tyres.

Испытательный центр в Испании позволит компании ускорить циклы разработки продуктов и укрепить свои позиции в качестве производителя шин премиум-класса. «Теперь мы можем тестировать шины на собственном испытательном полигоне во всех условиях, для которых они разработаны. Для нас это большое конкурентное преимущество – особенно с учетом продуктов, разработанных для рынков центральной Европы, а также Северной Америки», – продолжает Олли Сеппала.

У нового испытательного центра уже есть название – Hakka Ring («Хакка Ринг»), предложенное сотрудниками компании.

Строительные работы в Испании начались в 2018 году. Из-за COVID-19 строительные работы были приостановлены на короткое время, но продолжены после стабилизации ситуации и принятия необходимых мер безопасности.

Тестовый полигон Nokian Tyres в Санта-Крус-де-ла-Сарса, Испания, в фактах:

  • Занимает территорию почти 300 га в городе Санта-Крус-де-ла-Сарса, примерно в 80 км к югу от Мадрида;
  • Местоположение полигона позволяет испытывать летние, всесезонные и зимние шины круглый год;
  • 10 трасс, в том числе высокоскоростной овал длиной 7,2 км, который позволяет проводить испытания шин на скорости до 300 км/ч и более;
  • Третий собственный полигон Nokian Tyres, после полигонов в г. Ивало и г. Нокиа, Финляндия;
  • Общий объем инвестиций составил около 60 млн евро;
  • 25 га земли сохранены для защиты дикой природы;
  • В центре применяются экологически безопасные технологии, такие как панели солнечных батарей (более 1 000 шт.), рециркуляция воды и т. д.;
  • Nokian Tyres проводит исследования новых материалов на натуральной основе для еще более экологичного производства шин.

Поделиться: