Рубрики

Новая автомобильная экосистема

12:11 29-01-2024

На рынке подержанных автомобилей появился новый интересный игрок, начав свою деятельность в августе 2023 года, компания Pango Cars заявила об очень амбициозных планах на 2024 год.

Рынок подержанных автомобилей набирает обороты второй год. Из-за санкций и уменьшения модельного ряда, а также общего подорожания, многие не могут позволить себе покупку нового авто. Однако не все просто и при покупке подержанного автомобиля. Страхи одолевают будущих покупателей: может автомобиль в залоге у банка или в угоне, а может у него скрученный пробег, а все ли недостатки указывает продавец, вдруг у него есть скрытые повреждения, а как застраховать машину старше 10 лет. Традиционная продажа-покупка по объявлениям в интернете заставляет нервничать, искать пути обезопасить себя и свою будущую покупку и свои деньги.

Из заявленных отличий Pango Cars от остальных игроков этого рынка мы выделили следующие:

  • Первая федеральная система технологичных продаж, сейчас работа Pango Cars охватывает территории до Урала, в планах - иметь партнеров до Дальнего Востока.
  • Продажа автомобилей с пробегом, приобретенных только у официальных дилеров, что опять-таки должно повысить прозрачность продажи.
  • Специальные страховые программы от страховщиков-партнеров на автомобили до 20 лет.
  • Сертификация авто по специальной программе Pango Select (проверка по 129 пунктам предпродажного обслуживания), включая годовую гарантию или 20 тыс. пробега на сертифицированные автомобили.

Юридические проверки и финансовые программы предлагают и остальные участники рынка, так же, как и предпродажную подготовку и гарантии, отличие в количестве пунктов проверки.

Как и остальные участники рынка Pango Cars запустила свой аукцион для дилерских центров. Новый сервис позволит дилерам обновлять складской запас автомобилей с пробегом из разных регионов. Высокая активность обновления будет создаваться, в том числе, за счет расширения дилерской сети Pango Cars до 300 представительств в 2024 году (на сегодняшний день - 70 центров).

Работать центры будут по системе франшиз. По большому счету, ничего революционного новая компания не продвигает. Инновационность продукта в комплексности услуги, которая позволит сэкономить силы и нервы будущих покупателей. Особенно учитывая, не всегда удачные покупки, находящихся в угоне автомобилей. Будет интересно увидеть результаты работы компании через год.

фото Pango Cars

Поделиться: