Рубрики

Новая модель Bugatti имеет мощность одну лошадиную силу

8:20 13-01-2022

Фирменный электрический самокат Bugatti способен развивать максимальную скорость всего 30 км/ч.

Bugatti известна своими эксклюзивными, дорогими и роскошными гиперкарами. Так что выпуск под французской маркой электроскутера может показаться весьма странным.

Скутер построен в партнерстве с американской компанией Bytech International, которая называет себя «активным законодателем моды в индустрии мобильных аксессуаров». Говоря об этом проекте, управляющий директор Bugatti Вибке Шталь отметил, что такое сотрудничество «дает нам возможность расширить охват в области электромобилей с опытным партнером и продуктом, которым могут пользоваться потребители по всему миру».

В скутере используется рама из магниевого сплава, позволяющая снизить его вес всего до 16 килограммов. Ездит он на 9-дюймовых колесах, что обеспечивает сочетание легкости управления и устойчивости.

700-ваттный двигатель обеспечивает достаточную мощность для подъема по склону до 15 градусов. Он работает совместно с портативной 36-вольтовой батареей, которая обеспечивает дальность пробега примерно 35 километров в нормальных условиях. Аккумулятор съемный, его можно зарядить от стандартной розетки примерно за четыре часа.

Другие приятные функции включают цифровую приборную панель, отображающую скорость и время автономной работы, а также задний фонарь, который проецирует знаменитый логотип «EB». Существует также система двойного торможения, состоящая из переднего рычага и заднего электронного тормоза E-ABS.

Складное транспортное средство «аэродинамического» дизайна доступно в фирменных синем, серебристом и черном цветах автопроизводителя. Оно способно выдержать вес до 110 килограммов.

Скутер имеет три режима езды экономичный, городской и спортивный, а также функцию круиз-контроля. Максимальная скорость для каждого из них составляет 15, 20 и 30 км/ч соответственно.

Электрический скутер Bugatti был представлен на выставке потребительской электроники CES 2022 в Лас-Вегасе. Цена пока неизвестна, но можно ожидать, что она будет на порядок выше обычных потребительских моделей.

Поделиться: