Рубрики

Новая Opel Insignia

10:13 28-08-2013

Стартовало производство модели в Рюссельсхайме

Компания "Opel" объявила о начале серийного производства новой флагманской модели "Insignia".

Первой моделью для продажи, сошедшей с конвейера завода в Рюссельсхайме, стал "Tourer Insignia Sports" с 2-литровым двигателем "CDTI BiTurbo" на 195 л.с.

Продажи стартуют сразу после дебюта в сентябре на автосалоне во Франкфурте. "Insignia" первого поколения появилась на рынке в октябре 2008 года. На сегодняшний день около 600 000 единиц флагманского "Opel" были выпущены, самыми важными рынками для модели стали Германия и Великобритания.

Как заверяет компания, новое поколение модели стало более динамичным и комфортным, сохранилась вся линейка "Insignia" (четырехдверный, пятидверный вариант, "Sports Tourer OPC"). Внешний вид стал более современным, обновился салон. Обновилась и моторная линейка, подробности о ней компания сообщит ближе к началу продаж.

Появилась инновационная информационно-развлекательная система с сенсорным управлением, которая может работать в паре со смартфоном.

Водитель "Insignia" может управлять информационно-развлекательной системой нового поколения с помощью панели управления на руле, а также с помощью голосовых команд. Новая технология распознавания голоса может быть активирована нажатием одной клавиши, расположенной на руле, кроме того, она может обрабатывать более одной команды за один раз.

Инженеры "Opel" также сделали множество изменений в системе шасси, в том числе усовершенствовали амортизаторы, стабилизаторы и рулевое управление, что привело к снижению уровня шума и вибрации и повышению комфортности.

Блестящая хромированная решетка радиатора стала шире и ниже, чем в предыдущих моделях. Фирменная полоса с логотипом "Opel" стала тоньше, к тому же на ней размещены крылья, которые обращают внимание на фары новой конструкции, отмечает компания.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Opel читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: