Рубрики

Новая «Honda Fit»

16:29 14-01-2014

Малолитражка поступит в продажу весной

«Honda» представила в Детройте на Североамериканском международном автосалоне новый компакт «Fit», который поступит в продажу в США весной этого года.

Как отмечает компания, новый «Fit» полностью переработан. Модель получила более агрессивный передний бампер, новую решетку радиатора и новый дизайн фар.

Появились большие 16-дюймовые шины с 5 спицами. В задней части также новая компоновка фонарей.

Новый «Fit» немного короче (-1,6 дюйма) и шире (+0,3 дюйма) с более длинной колесной базой (+1,2 дюйма) для повышения управляемости и маневренности. Внутри «Fit» также изменения, новая платформы и другое расположение топливного бака увеличило пространство для ног пассажиров (+4,8 дюйма) по сравнению с предыдущей моделью.

В стандартное оснащение входит «Bluetooth», камера заднего вида с нескольких ракурсов. Дополнительные возможности включают опцию «страт-стоп», подогрев боковых зеркал, люка, подогрев передних сидений, эксклюзивный 7-дюймовый дисплей «LaneWatch» с сенсорным интерфейсом и с возможностью подключения смартфонов. Впервые «Fit» будет предлагаться с кожаной отделкой сидений.

Мотор - новый с прямым впрыском объемом 1,5 литра «DOHC I-VTEC» на 130 лошадиных сил при 6500 оборотах в минуту и на 114 Нм крутящего момента при 4600 оборотах в минуту. Мощность двигателя увеличилась на 13 лошадиных сил и крутящий момент – на 8 Нм по сравнению с предыдущей версией двигателя.

Трансмиссия - 6-ступенчатая ​​механическая и вариатор (CVT) с подрулевыми переключателями. Также обновлена подвеска, увеличена жесткость кузова. Вес снижен на 57 фунтов по сравнению с предыдущей моделью.

Новый «Fit» будет производиться впервые в Северной Америке на новом заводе Селайя, Мексика. В год будет выпускаться 200 000 машин. В результате около 98 процентов всех продаваемых «Honda» в Соединенных Штатах будут собраны в Северной Америке.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Honda читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: