Рубрики

Новая версия Peugeot 208

10:02 03-10-2013

В России cтартовали продажи модели с новой КП

Российский офис "Peugeot" выводит на рынок РФ хэтчбек "Peugeot 208" с новой 5-ступенчатой автоматизированной коробкой передач "Efficient Tronic Gearbox" (АКПП ETG).

Коробка передач "ETG" будет доступна в комплектациях "Active" и "Allure" в паре с бензиновым двигателем объемом 1,2 литра на 82 л.с.

Коробка передач "ETG" позволяет обеспечить рекордно низкий расход топлива: 4,8 литра на 100 км в смешанном цикле. Это значительно ниже, чем у большинства автомобилей класса "B" с механической коробкой передач.

Комплектации "Active" и "Allure" для 3-дверного и 5-дверного варианта отличаются хорошим оснащением: начиная с комплектации "Active", в "Peugeot 208" устанавливается мультимедийный комплекс с 7- дюймовым дисплеем высокого разрешения, позволяющий получать доступ к различным функциям – аудиосистеме с 6-ю динамиками, просмотру фотографий, функции "Bluetooth", бортовому компьютеру.

Безопасность водителя и переднего пассажира обеспечивают передние и боковые подушки безопасности. В качестве опции возможна установка шторок безопасности, системы динамической стабилизации "ESP", а также задних датчиков парковки.

В версии "Allure" в качестве стандартного оборудования предлагается двухзонный климат-контроль, трехступенчатый подогрев передних сидений, датчики дождя и света, противотуманные фары, а также компактное рулевое колесо с кожаной обивкой и хромированными вставками.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Peugeot читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: