Рубрики

Новейший Nissan Z стал сейфети-каром

8:10 31-05-2022

Новейшее спорткупе Nissan Z будет служить официальным автомобилем безопасности в гоночной серии Super GT в Японии на протяжении всего сезона 2022 года.

Специально подготовленный автомобиль основан на серийном Nissan Z, однако все же имеет ряд обновлений, соответствующих его новой роли. Он получил две дополнительные пары светодиодных фонарей на решетке радиатора и на заднем бампере, в дополнение к традиционной световой панели, установленной на крыше.

Кузов окрашен в желтый цвет с контрастными черными вставками. Внутри салона автомобиль безопасности Nissan Z получил новую пару ковшеобразных сидений Recaro из углеродного волокна с гоночными ремнями безопасности, которые обеспечат лучшую поддержку водителю и переднему пассажиру во время движения по трассе.

Автопроизводитель не упомянул о каких-либо механических улучшениях. Стандартный заднеприводный Z оснащен 3-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом мощностью 405 лошадиных сил и 475 Н-м крутящего момента. Он агрегатируется с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 9-диапазонным «автоматом».

Помимо нового сейфети-кара, Nissan также участвует в Super GT с новым гоночным автомобилем Z GT500, который заменил старый GT-R GT500 после 13 лет использования. Продажи нового Z в Японии и США стартуют летом 2022 года.

Фото Nissan

Поделиться: