Рубрики

Новинка для автобусов

12:12 03-06-2021

Bridgestone разработал и запустил в производство новую шину для городских автобусов — Bridgestone U-AP 002.

Шина, ставшая преемницей U-AP 001, спроектирована так, чтобы снизить потребление топлива и выбросы в плотно заселённых городских районах благодаря сниженному сопротивлению качению. Кроме того, повышенная прочность и увеличенный срок службы новой шины способствуют снижению общей стоимости владения транспортным средством. Модель доступна на рынке с июня 2021.

Шина Bridgestone U-AP 002 получила евромаркировку «B» по сопротивлению качению для сокращения потребления топлива и выбросов CO2. Кроме того, новая флагманская модель обладает на 9% более долгим сроком службы при высоких эксплуатационных характеристиках, по сравнению с предшествующей моделью Bridgestone U-AP 001.

Bridgestone U-AP 002 обладает на 200 кг большей грузоподъёмностью, что является ключевым требованием для электробусов, и подходит для восьмитонных мостов с управляемыми колесами. Помимо этого, Bridgestone U-AP 002 спроектирована не только для сокращения выбросов CO2, но и снижения шумового загрязнения, уменьшая уровень шума на 2 дБ по сравнению со своей предшественницей. Гораздо лучше подходит для зимних условий, имея маркировки 3PMSF и M+S.

Поделиться: