Рубрики

Новое лицо «Outlander»

9:13 03-04-2015

«Mitsubishi» обновил кроссовер

Немало споров вызвал новый фирменный стиль автомобилей "Mitsubishi". Особенно иксообразный фрагмент на передней части их автомобилей, так напоминающий многим отечественный концепт "Lada Xray". Тем не менее, на автосалоне в Нью-Йорке прошла презентация обновленного кроссовера "Mitsubishi Outlander", дизайн которого выполнен в этом самом стиле.

В линейку моторов обновленного кроссовера вошли два бензиновых агрегата — это 2,4-литровый 166-сильный двигатель и 3,0-литровый 224-сильный V6. Кроме того, есть и гибридная установка, которая состоит из 2,0-литрового бензинового мотора, двух электродвигателей и комплекта литий-ионных аккумуляторов емкостью 12 кВт. Запас хода гибрида составляет 880 километров, а средний расход топлива в смешанном цикле — 2 литра топлива на 100 километров. Трансмиссии - вариатор "Jatco" нового поколения и 6-ступенчатая автоматическая коробка.

Руководство "Mitsubishi" сообщило, что обновленный кроссовер претерпел "более сотни изменений как в дизайне, так и в конструкции". К примеру, специалисты сделали рулевое управление острее, улучшили отклик на нажатие педали газа, увеличили жесткость кузова, доработали подвеску, а также усовершенствовали шумоизоляцию.

Обновленный "Outlander" по размерам немного превосходит своего предшественника. Он стал на 38 миллиметров длиннее и на 11 миллиметров шире. Высота и колесная база не изменились. Габаритная длина автомобиля составляет 4693 миллиметра, ширина — 1811 миллиметров, высота — 1680 миллиметров, а размер колесной базы равен 2670 миллиметрам.

В интерьере обновленного кроссовера изменения незначительны. Пожалуй, следует отметить только новое рулевое колесо, другую обивку кресел, зеркало заднего вида с автозатемнением, а также иные декоративные элементы оформления.

Продажи обновленного "Mitsubishi Outlander" в России стартуют 6 апреля 2015 года. Цены обещали объявить в день старта продаж. Кроссовер будут собирать на совместном предприятии "PSA Peugeot Citroen" и "Mitsubishi Motors" в Калуге.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: