Рубрики

Новое ограничение скорости

10:40 31-10-2014

В плохую погоду

В скором времени в России может появиться новое ограничение разрешенной скорости на автомобильных трассах, передает «Российская газета».

Если сейчас на российских трассах разрешено двигаться со скоростью не более 110 км/час, то в ближайшем будущем за такую скорость смогут штрафовать. Правда делать это будут только в плохую погоду. Например, в проливной дождь. Для предупреждения водителей дороги оснастят специальными электронными табло, на которых будет информация о разрешенной скорости в данный момент, с учетом погодных условий.

«Техническая возможность устанавливать знаки переменной информации у нас есть. Мы сегодня если проектируем и строим дороги первой технической категории, то они все имеют возможность такого оснащения. Уже можно увидеть их применение, например, в Сочи на дублере Курортного проспекта. Он полностью обеспечен такими знаками. И в зависимости от погодных условий, от интенсивности движения мы выводим информацию на табло», — пояснил глава Росавтодора Роман Старовойт.

Табло с меняющимся по погоде знаком постепенно будут устанавливать на всех без исключения трассах. Информацию для табло будут брать с так называемых метеопостов.

Поделиться: