Рубрики

Новому «Renault Megane» добавят спортивности

17:29 22-02-2014

Хэтчбек нового поколения появится на рынке в 2016 году

Новое поколение хэтчбека «Renault Megane», который выйдет на рынок летом в 2016 году, получит оригинальный дизайн – будет «более спортивным, более привлекательным», заявил изданию «Autocar» менеджер по продукции Великобритании Янн Ле Грет.

Следующего поколения «Renault Mégane» получит смешанный профиль - с низким уровнем крыши с элементами дизайна новых «Clio» и «Captur»: изогнутой формы двери с «талией», радиаторная решетка с выдающимся логотипом «Renault».

«Мы не будем возвращаться к форме «Mégane II», низкая крыша дает нам что-то другое, например из «гольфа». Это делает «Mégane» более спортивным, более привлекательным», говорит Янн Ле Грет.

Новый хэтчбек «Mégane» продолжит борьбу с вечными соперниками, такими как «Ford Focus» и «VW Golf», а также с премиальными хэтчбеками такими, как «Audi A3» и «Mercedes-Benz» A-класса.

Интерьер нового «Mégane» будет выполнен из более высокого качества материалов и четкого дизайна, со многими функциями управления, отражаемых на большом центральном сенсорном дисплее. Топ-спецификация, как ожидается, будет оснащена экраном в девять дюймов, младшие версии получат семидюймовый дисплей.

Сенсорный экран вместит управление разными опциями, уменьшая количество кнопок в салоне, примерно как сенсорная приборная панель, представленная в новом «Peugeot 308».  

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: