Рубрики

Новосибирские энтузиасты превратили Hummer H2 в ледяную скульптуру

17:08 04-02-2021

Внедорожник Hummer H2 помыли и покрыли пенным составом на улице при температуре минус 39 градусов по Цельсию.

Из-за сильного мороза моющий состав, который наносили при помощи распылителя на кузов Hummer H2, замерзал на поверхности машины почти мгновенно.

Так что процесс больше напоминал покраску автомобиля. В результате «мытья» розовым шампунем на протяжении двух дней внедорожник превратился в своеобразную заснеженную скульптуру.

После покрытия Hummer H2 несколькими слоями пены, энтузиасты решили проверить «ледяной» внедорожник в действии и проехаться по улицам Новосибирска.

Перед поездкой ото льда очистили лобовое и боковые стекла, лючок бензобака, правую переднюю дверь и номерные знаки. При этом колеса при начале движения очистились сами собой.

Hummer H2 выпускался с 2002 по 2009 годы. В 2004 году было даже налажено отверточное производство внедорожника в Калининграде.

При этом российская версия отличалась от американской отсутствием второй аккумуляторной батареи, дополнительного шестого места в багажнике, лебедки и другого оборудования.

Это сдержало вес Hummer H2 в пределах 3,5 тонны полной массы, что позволяло управлять им обладателям водительских прав легковой категории «В».

Читайте авто новости на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: