Рубрики

Новые Mercedes-Benz EQS и S-класса отзывают в США по необычной причине

8:10 16-12-2021

По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), в некоторых новых электромобилях Mercedes-Benz EQS и седанах S-класса можно смотреть телевизор во время движения.

Как было выявлено, информационно-развлекательная система Mercedes-Benz MBUX некоторых новых машин не отключался доступ к таким функциям, как телевизор и цифровое руководство пользователя, когда транспортные средства находились в движении. Это может отвлечь водителя и увеличить риск аварии.

Mercedes-Benz сообщает, что проблема возникла из-за отклонения в процессе документирования в системе связи Mercedes me connect между автомобилем и внутренним сервером. Расследование этой проблемы началось в середине ноября, когда внутреннее тестирование в Германии показало, что некоторые функции и приложения бортовой медиасистемы MBUX не были отключены во время вождения. К счастью, сообщений о травмах или авариях, связанных с этим, не поступало.

В отзыве участвуют в общей сложности 16 экземпляров Mercedes-Benz S580, выпущенных в период с 8 декабря 2020 года по 13 октября текущего года. А также S500 (176 единиц), EQS450 (20 единиц) и EQS580 (15 единиц) 2022 модельного года, построенные с 8 декабря 2020 года по 13 октября 2021 года. Mercedes-Benz решит проблему удаленным обновлением программного обеспечения, так что на сервисные станции их владельцам ехать не придется.

Поделиться: