Рубрики

Новые шины «Michelin»

19:12 16-01-2014

Протектор во время износа сохраняет свои свойства

На Североамериканском международном автосалоне в Детройте "Michelin" представила новые шины "Premier A/S" с технологией "EverGrip", которые сохраняют свое качество по мере износа. При этом новые шины имеют укороченный тормозной путь на мокрой дороге.

Это достигается за счет геометрии канавок и состава резины. Новые шины, которые появятся на рынке весной этого года, имеют 150 скрытых канавок, которые появляются по мере того, как шина изнашивается. При этом видимые канавки протектора даже теряя глубину от износа, становятся шире, что позволяет сохранять уровень безопасного отвода воды на мокрой трассе и хорошее сцепление с дорогой.

Кроме того, резиновая смесь новых шин содержит экстремальное количество кремнезема и подсолнечного масла. Диоксид кремния обеспечивает прочность сцепления в условиях повышенной влажности. Подсолнечное масло позволяет шине держать сцепление на мокрой дороге при более низких температурах.

Новые шины появятся на рынке весной и первоначально будут доступны в 32 размерах (185/65R15 - 245/45R18). Гарантия - 60000 миль (96 000 км). Шины будут выпускать на заводах в Северной Америке.

Поделиться: