Рубрики

Новые штрафы

12:13 24-01-2013

Мэрия вводит штраф до 5 тысяч рублей за парковку во дворах, на газонах, детских площадках

Мэр Москвы Сергей Собянин внес в столичное законодательное собрание законопроект по введению новых штрафов до 5 тысяч за парковку во дворах, на газонах, детских площадках и других местах. В частности, будут внесены изменения в статью 8.8 кодекса города Москвы об административных правонарушениях.

За парковку на газонах, детских площадках, за ремонт и мойку транспортных средств во дворах, улицах города вне специально отведенных мест будут штрафовать в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Если должностные лиц (главы управ, районов) не исправят ситуацию (будут игнорировать эти нарушения), то тогда их оштрафуют на 15-20 тысяч рублей. Юридических лиц за подобные нарушения оштрафуют на 100-200 тысяч рублей.

Такие же штрафы предусмотрены и за автохлам (брошенные машины) во дворах, за парковку транспортных средств на проезжей части дворовых территорий, мешающую механизированной уборке и вывозу бытовых отходов.

За парковку за вытоптанном газоне или грунте будут штрафовать на 1-2 тысячи рублей, если глава района, муниципалитета не будет обращать внимания на это, то его оштрафуют 10-25 тысяч рублей.

За парковку на грунте среди кустов, деревьев - штраф в 3-4 тысячи рублей для водителей, должностных лиц – на 30-40 тысяч рублей,  юридических лиц – на 200-300 тысяч рублей.

За выезд и размещение транспортного средства в парках и на особо охраняемой природной территории – штраф на 2-5 тысячи рублей, должностных лиц – на 20-40 тысяч рублей, на юридических лиц – на 200-400 тысяч рублей. 

Поделиться: