Рубрики

Новые Vesta — поехали!

12:29 04-06-2023

Модель нового поколения — уже на пути в дилерские центры страны.

АвтоВАЗ объявил о начале отгрузок в дилерские центры Lada и старте приема предзаказов на модели Vesta NG. Ее серийное производство стартовало в начале марта 2023 года. По данным производителя, на заводе был создан необходимый запас из более 6,5 тысяч автомобилей. В настоящее время все 308 центров дилерской сети Lada готовят "место" и людей под новинку.

Фото: АвтоВАЗ

Несмотря на сарказм злопыхателей по поводу оправданности громкого названия "нового поколения", Vesta NG действительно отличается от прежней. Сохранив узнаваемый стиль, заложенный великолепным Стивом Маттином, автомобиль приобрел свежие черты. Это и ячеистая решетка радиатора и рельефный бампер. Плюс - полностью светодиодная оптика. А главное - серьезно переделанный салон. С цифровой приборной панелью и более современными и эргономичными кнопками и органами управления. Мультимедиа EnjoY Vision Pro с 10-дюймовым экраном и сервисами Яндекс, а также нишей для мобильного телефона и USB-розеткой. А еще более мягкой обивкой и карманами под напитки. В общей сложности у модели более 650 новых деталей.

Ваша версия браузера устарела, для корректной работы сайта обновите браузер

Автолюбители смогут выбрать автомобиль нового поколения в версиях седан, SW, седан Cross и SW Cross. К радости (или огорчению) поклонников марки, совсем уж "бедным" новый автомобиль не стал. Даже базовая версия модели Comfort включают - вопреки всем кризисам - две подушки безопасности и АБС, кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик. А также регулируемую по высоте и вылету рулевую колонку, запуск двигателя кнопкой, электростеклоподъемники всех дверей, электропривод и обогрев наружных зеркал, дисковые тормоза задних колес и другие опции.

Фото: АвтоВАЗ

Покупатели базовой версии могут выбрать 90 или 106-сильный двигатель в тандеме с 5-ступенчатой МКП. С более мощным 16-клапанным двигателем автомобиль развивает максимальную скорость до 174 км/час. А с "нуля" до "сотни", разгоняется за 12,9 сек.

фото производителя

Поделиться: