Рубрики

Новый «BMW Х1» будет переднеприводным

16:20 01-08-2014

Первый кроссовер BMW с приводом на переднюю ось

Компания BMW оснастит новое поколение кроссовера «Х1» передним приводом. Таким образом, новый кроссовер будет первой внедорожной моделью BMW с передним приводом на переднюю ось. Также за дополнительную плату будет доступен полный привод. Об этом сообщает Autoсar.

Процесс разработки нового «Х1» и его спортивный версией «Х2» идет параллельно с работами по созданию новых моделей «Mini Counrtyman» «Paceman». Все новинки получат платформу «UKL1», которая уже используется в основе компактвэна «BMW 2-Series Active Tourer», являющимся первой переднеприводной моделью от баварской марки. Силовая установка в «Х1» будет иметь компактную поперечную компоновку, что, по словам представителей марки, сильно позволит изменить внешний вид внедорожника.

Под капотом у «Х1» и «Х2» будут находится трех- и четырехцилиндровые бензиновые и дизельные силовые установки. Мощность бензиновых агрегатов составит от 137 до 234 сил, а дизельных от 115 до 170 сил. Также кроссоверы получат «заряженные» версии с бензиновым турбомотором мощностью 300 лошадиных сил. Кроме того, ожидается и заряжаемая от бытовой электросети гибридная модификация. Последняя будет иметь силовую установку, состоящую из 1,5-литрового бензинового трехцилиндрового турбодвигателя, электромотора и литий-ионных аккумуляторов. Суммарная мощность гибридной версии составит 190 сил. Разгон до 100 км/ч у гибрида будет занимать восемь секунд, а его «максималка» составит 200 км/ч.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: